Автосалон: +38(044) 299-54-80
Сервис: +38(044) 299-54-80
ООО «Автоцентр на Кольцевой»
Chery Jetour
CHERY
JETOUR
 
 


Архив новостей: Новинки Opel на Женевском автосалоне 2010

Март2010  

Официальный дистрибьютор автомобилей Opel в Украине, компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», которая входит в состав Украинской Автомобильной Корпорации, представляет обзор новинок Opel на 80-ом международном автосалоне в Женеве.

На 80-ом международном автосалоне в Женеве, Opel продемонстрировал свое видение автомобильного будущего, представив четыре автомобиля, основное задание которых - сделать доступным немецкие инновационные технологии и забота об экологии. Так концепт Flextreme GT/E - представление Opel об эффективном дизайне для водителей, которым не безразлична окружающая среда.

  

Концепт Flextreme GT/E, это скорее, визуализация качеств, которыми стал обладать бренд после «перезарядки»: сильный эмоциональный импульс, захватывающий дизайн. Концепт создан с немецкой точностью, чтобы быть образцом экологичности в будущем. В стратегии Opel по достижению независимости от традиционных видов топлива, электричество играет ключевую роль. И 4.7-метровый Flextreme GT/E наглядное подтверждение, что электричество может применяться в автомобилях С и D классов, а не только в компактной Ampera. Opel назвал такую стратегию «электромобильная свобода». Когда высокоэффективные электромобильные технологии адаптируются под автомобили других сегментов рынка. Нулевой выброс CO2 у концепта Flextreme GT/E показывает, что размер не имеет значения. Дизайн кузова Flextreme GT/E обладает феноменальным показателем аэродинамического сопротивления на уровне 0.22, что позволяет разгоняться до 200 км/ч, отлично сохранять энергию и обеспечивать достаточный запас хода. Форма концепта определяется низким и в то же время широким профилем, крыльеобразные фары спереди и сзади, рельефная радиаторная решетка, плавные формы задних стоек и мускулистый, атлетичный кузов. Низкий профиль и купеобразные пропорции Flextreme GT/E раскрывают потенциал нового языка дизайна Opel, когда скульптурный артистизм и немецкая точность оптимизируют аэродинамические показатели. В передней части кузова стоит выделить низкую и вытянутую линию капота, с «визиткой» Opel - крыльеобразными фарам, которые глубоко врезаются в радиаторную решетку. Новая трапециевидная форма радиаторной решетки делает ее визуально тонкой, но в то же время четко очерченной. В центре хромированной решетки размещен большой логотип Opel, который также исполняет роль разъема для подзарядки аккумуляторов Flextreme GT/E. Таким образом, концепт стал логическим продолжением развития стратегии бренда Opel по электрификации автомобилей. В портфолио Opel уже есть много разработок, с использованием батарей, гибридных технологий и топливных ячеек.

Вторым автомобилем, представленным Opel в Женеве, стало новое поколение Opel Meriva. Инновационная, многофункциональная и стильная: второе поколение Opel Meriva, отпраздновало свою мировую премьеру в Женеве, расширив представление о автомобильной функциональности. Автомобиль с огромным количеством инноваций, призванных оптимизировать использование пространства в салоне, и получивший запоминающийся современный дизайн. В 2003 году Opel стал родоначальником нового рыночного сегмента малых однообъемников, запустив первое поколение Meriva. Революционная система трансформации задних сидений FlexSpace, высокая посадка и просторный салон – Meriva всегда была лидером в гибкости, не смотря на малые размеры. Теперь же второе поколение предлагает новый уровень гибкости салона. Meriva представляет систему FlexDoors, это задние двери, открывающиеся против движения автомобиля и облегчающие доступ в салон. Такой подход применяется впервые для автомобиля, который будет массовой моделью. Больше места для размещения вещей обеспечивает система FlexRail, революционная система изменения способа использования пространства центральной консоли. И это все в придачу к системе трансформации сидений FlexSpace и опциональной опелевской фирменной системе FlexFix (встроенное в задний бампер крепление для перевозки велосипеда). Новая Meriva будет предлагаться с двигателями мощностью от 75 до 140 л.с. Все двигатели отвечают экологическому стандарту Евро-5. В стиле интерьера и экстерьера есть отпечаток скульптурного языка дизайна, уже представленного в моделях Insignia и Astra. Запоминающаяся волнообразная подоконная линия не просто подчеркивает FlexDoors, такое решение улучшает обзорность для задних пассажиров, особенно детей. В отличии от некоторых моделей других автопроизводителей, FlexDoors это полноценные двери. То есть, использование центральной стойки позволяет открывать заднюю дверь независимо от передней. Нет необходимости частично приоткрывать переднюю, чтобы разблокировать заднюю. Это также очень удобно для родителей, чтобы помочь детям выйти из салона. И наконец, угол открывания дверей Meriva составляет рекордные 84°, намного шире чем у конкурентов.

  

Запланированное на 2011-ый год начало производство электромобиля Opel Ampera, представленного на выставочном стенде, не что иное, как свидетельство усилий компании, стремящейся быть лидером в разработке электрокаров, которые можно было бы использовать в повседневной жизни. Когда начнется производство, Opel Ampera станет первым массовым электрокаром для Европейского рынка. В пятидверном, четырехместном Opel Ampera сила электротока используется как основной энергетический ресурс. Тогда как бензиновый двигатель-генератор выступает вторичным источником энергии, который вырабатывает электричество, когда батарея разряжается, чтобы обеспечить бесперебойную работу электродвигателя. Колеса Ampera приводятся в движение только электричеством, в любое время и на любой скорости. Для поездок длительностью до 60 километров, Ampera приводится в движение электричеством из литий-ионных аккумуляторов, не выбрасывая в атмосферу вредных веществ. Ampera будет отличным решением для ежедневных поездок жителей Европы, поскольку по статистике, около 80% водителей каждый день проезжают меньше 50 км.

  

И еще одной новинкой, представленной на стенде Opel, стала обновленная Corsa. Новое поколение предлагает еще больше мощности и удовольствия от езды при меньших расходах топлива. Инженеры Opel обновили Corsa благодаря новым силовым агрегатам, которые стали потреблять меньше топлива, улучшенным настройкам шасси и новой калибровке рулевого управления. Вдобавок к «живости» управления и комфортности, владельцы по достоинству оценят двигатели, ставшие еще мощнее.

Подробную информацию о новинках бренда Opel можно получить на официальном сайте украинского дистрибьютора, компании «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», по адресу: www.Opelukraine.com


Вернутся в архив новостей
© ООО «Автоцентр на Кольцевой»
© Создание сайта “AIST”
© 2000-2024 Правовая информация