СЕРВИС (044) 503-93-24, 503-93-23
АВТОМОБИЛИ: 503-81-18, 503-81-19
ЗАПЧАСТИ: (044) 503-81-10

Архив новостей: Компании «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» и «АвтоЗАЗ-сервис» подвели итоги 2009 года

Январь2010  

 

Начало нового года уже традиционно стало временем, когда компании оглядываются назад, с целью оценить прошедший год. А если учесть, что 2009-ый год был, мягко говоря, непростым, то все удачи и сложности воспринимаются по-другому. Все радости становятся большими победами, ну а некоторые неудачи становятся неоценимым опытом, который в дальнейшем позволит компании стойко переносить трудности.

 

Если анализировать ушедший год, становится очевидным, что позитивных моментов было несравнимо больше, чем негативных. Так, за 12 месяцев 2009-ого года, обе компании, которые входят в состав Украинской Автомобильной Корпорации, продолжали развиваться, презентовали новинки и конечно же делали все, чтобы в Украине становилось все больше счастливых автовладельцев.

 

По итогам прошлого года, в десятку лидеров продаж вошли четыре модели брендов, которые представляют «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» и «АвтоЗАЗ-сервис». Такого хорошего показателя не было даже в 2008-ом году. С одной стороны – это свидетельство популярности этих автомобилей. С другой, это показатель того, что компании старались сохранить доступность этих моделей. Эти все слова о моделях Ланос, Chevrolet Aveo и Lacetti, а также Славута. В 2009-ом году модели Ланос и СЕНС сохранили свое позиции, защитив титул «Абсолютный лидер продаж», смогли удержать первое место в своем классе. Первых две позиции в классе B, также достались моделям представляемым компаниями «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» и «АвтоЗАЗ-сервис»: победу одержала модель Chevrolet AVEO, а на второй строчке разместилась Славута. Еще один представитель модельного ряда Chevrolet, модель Lacetti заняла первое место в классе C-high.

 

Если выражаться на языке цифр, то суммарная доля рынка обеих компаний составила 15% рынка новых автомобилей. Другими словами, каждый 7-ой покупатель в Украине, стал обладателем нового автомобиля одной из моделей брендов ЗАЗ, Chevrolet или Opel. Более того, в течение 2009 года было проведено несколько таких долгожданных украинских премьер. Это и презентация обновленного внедорожника Chevrolet NIVA, которая состоялась летом, украинская премьера европейского «Автомобиля Года 2009» - Opel Insignia, который открыл новую страницу в истории легендарного немецкого бренда. Модельный ряд Chevrolet также получил пополнение, в виде первой глобальной модели – Cruze. И если Chevrolet NIVA и Opel Insignia уже находят своих хозяев в нашей стране, то Chevrolet Cruze начнет свой поход за симпатиями украинских автолюбителей всего через несколько недель, ближе к концу февраля. Само собой, не остался без внимания «народный» автомобиль, который, учитывая итоги 2009-ого года, все так же популярен. В рамках ежегодного «Столичного Автошоу» был презентован «зеленый» Ланос, который отвечает экологическим стандартам Евро-4.

Если говорить о планах компаний на текущий год, без сомнений клиенты не останутся без премьер и новинок. В общей сложности в 2010-ом году будут презентованы 4 новинки от брендов Opel и Chevrolet. Из того, что состоится в ближайшее время – это старт продаж Chevrolet Cruze и украинская презентация нового поколения Opel Astra. Но на этом список премьер не заканчивается, и во втором полугодии будут презентованы еще две новинки: новое поколение Opel Meriva и Chevrolet Spark

Подробную информацию об автомобилях, Вы можете узнать у наших консультантов в автосалонах или по тел.:

ЛАДА, ЗАЗ: 044 503 81 01, 503 81 11
Опель, Шевроле: 044 503 81 18, 503 81 19


Вернутся в архив новостей